«Это результат работы большой команды, мы нацелены на привлечение туристов как российских, так и иностранных. В 2024 году наш край посетили порядка 450 тысяч иностранных туристов, за 6 месяцев текущего года уже 200 тысяч зарубежных гостей пожелали узнать Приморский край. У нас 27 туроператоров работает по безвизовому приёму туристов в рамках Межправсоглашения между Россией и КНР, упрощён въезд с использованием электронной визы, выросло количество международных рейсов. Мы становимся ближе и доступнее для туристов. В своей работе не только организуем ознакомительные туры, но и используем различные инструменты продвижения Приморья за рубежом. И, конечно, наша цель пусть не влюбить, но заинтересовать гостей и оставить хорошие воспоминания, чтобы им хотелось вернуться снова и снова. Мы осознаём, что предстоит много работы и по созданию инфраструктуры, и по повышению качества сервиса. А участие в программе даёт возможность грамотно в сопровождении экспертов переориентировать турподукт под конкретную целевую аудиторию», — считает министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru