«С уверенностью могу сказать, что ожидания и поставленные задачи, которые ставились на момент открытия Национального центра "Россия" в Приморье — выполнены. На начало февраля его гостями стали более 52 тысяч человек, это жители и гости Владивостока. Радостно, что приходит много детских и молодёжных групп. Здесь формируется идеология: показываем, что уже создано, чем мы гордимся, и это очень важно сегодня в диалоге с подрастающим поколением», — отметила министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Фото: пресс-центр ТАСС Дальний Восток
«Посетить НЦ "Россия" в Приморье должен каждый житель и гость региона. Ведь наш край — это не только пляжный отдых и гастрономия, это разные отрасли экономики, передовые технологии, лидирующие позиции по перевалке грузов и в рыбодобывающей отрасли, производство вертолётов, широкий спектр образовательных программ, инвестиционная привлекательность. И для многих это становится настоящим открытием. Через знакомство с экспозициями, представление Приморья через историю, культуру, экономику, проведение разных мероприятий, работу с подрастающим поколением мы показываем любовь к малой родине», — пояснила Наталья Набойченко.
«Сегодня посещение НЦ "Россия" в Приморском крае и знакомство с регионом через экспозиции туркомпании включают в свои программы. Гости идут охотно: центр города, бесплатное посещение, доступность для инклюзивных туристов, современный информационный подход и понятная подача информации, квалифицированные экскурсоводы, в том числе со знанием иностранных языков. Только в рамках экскурсий посетителей почти 52 тысячи, а ведь ещё есть и другие форматы мероприятий», — добавила Наталья Набойченко.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru.