«Проводимая нами работа по организации отдыха в летний период, повышению качества услуг и обеспечению безопасности всё чаще выявляет проблему нелегального размещения. Особенно остро она стоит в прибрежных территориях, где гостевые дома годами находились вне правового поля. Мы сознательно пошли на участие в эксперименте, чтобы успеть адаптироваться к новым требованиям, дать возможность владельцам работать прозрачно и получить доступ к государственной поддержке. Это шаг к цивилизованному и конкурентному рынку, в интересах как бизнеса, так и туристов. Важно, что такая инициатива принесёт пользу и экономике муниципалитетов: налоги, занятость, развитие малых населённых пунктов. Чем больше мы вместе создаём комфортную, безопасную и открытую туристическую среду, тем больше гостей будет возвращаться в Приморье снова», — отмечает министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru