«Сделать выбор в пользу принятия турналога — это право, а не обязанность муниципалитетов. Но процесс пошёл, и сегодня к шести региональным образованиям добавилось ещё 14. А в Кировском МО турналог «вышел» за рамки поселения и стал уже единым, муниципальным. Коллеги прошли достойный путь по обелению бизнеса, по введению турналога и его сбору. Принятые на местном уровне решения позволят увеличить доходность бюджета. Пусть первый год суммы небольшие, но это средства, которые направляются на инфраструктуру, позволяют повысить туристическую привлекательность муниципалитета, сделать отдых более комфортным, интересным, разнообразным и востребованным», — считает министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru