«Регион очень впечатлил своей природой. Очень понравилась экскурсия по Национальному центру "Россия", да и сам центр — яркий, современный. С таким объёмом мультимедийности я ещё не встречался. В любой экспозиции ты ощущаешь себя непосредственным участником с полным погружением в среду. Участвуя в "Университетских сменах", сделал для себя акцент на биологию. Это станет основой моей будущей профессии. Увидел во время экскурсии возможности горнолыжного курорта и теперь очень хочу вернуться во Владивосток зимой на отдых», — рассказывает девятиклассник из Тореза Михаил Леников.
«Знакомство с Владивостоком и участие в "Университетских сменах" вызвало бурю эмоций. Дальний путь нас не испугал, совсем не тяжело. Ожидания от поездки оправдались: всё, с чем нас знакомили, всё, что нам показывали, — это безумно интересно. Поразил Национальный центр, особенно маяки и закаты. Красота необычайная. И город, и университет впечатляют. Город очень атмосферный, в своих прогулках мы даже не обращали внимания на рельеф. Наоборот, раскинувшийся на сопках город очень гармоничен. В рамках "Университетских смен" пробовали себя в разных проектах, я делаю ставку на медицину. Более того, теперь я хочу вернуться во Владивосток, чтобы дальше учиться в университете по специальности», — делится впечатлениями десятиклассница Вероника Антошенко.
«Очень приятно, что Владивосток подарил ребятам столько эмоций. Их приезд в город, участие в университетском проекте, знакомство с туристическим потенциалом — это отличные перспективы для профессионального роста, личного развития, для будущего ДНР и для укрепления межрегиональных связей. Юные жители Тореза будут нашими амбассадорами у себя на родине.Сегодня Донецкая республика разрабатывает концепцию комплексной программы развития туризма как точки роста региональной экономики, и Приморье готово поделиться своими наработками и предложениями в этом направлении», — подчеркнула министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru