«Туризм стал одной из ключевых отраслей, которые способствуют развитию инфраструктуры и созданию новых рабочих мест. В крае сделано много, но предстоит сделать ещё больше: расширить границы сезона, создавать условия для привлечения бизнеса в проекты, укреплять и расширять сотрудничество с муниципалитетами. И сегодня фактически в каждом муниципалитете разработана концепция развития туризма — тропы, объекты придорожного сервиса, объекты показа. Муниципальные образования заинтересованы в турпотоках, они хотят быть интересными для туристов. Мы видим, как туркомпании отходят от привычных программ и предлагают гостям края новые маршруты с посещением приморской глубинки. И гости в восторге. Есть возможности для развития авто- и агротуризма. Не забываем и про патриотическое направление, в следующем году будет новый объект — проведём реконструкцию партизанского лагеря в Анучино, там будут и тропы, и разные активности, и воссоздание истории Приморья начала 20-х годов прошлого столетия. Нам предстоит усилить взаимодействие и общение всех структур, задействованных в отрасли: туркомпании, отели, транспорт, экскурсии. Наша общая задача — через турпродукт делать счастливыми не только гостей, но и тех, кто живёт рядом», — отметила в своём приветственном выступлении Наталья Набойченко.
«Министерство туризма открыто к диалогу, обмену мнениями. Тот факт, что мы живём в Приморье, что представители туротрасли и сферы гостеприимства преумножают туристический потенциал региона, повышают популярность восточных рубежей России, дорогого стоит», — резюмировала глава ведомства.
Министерство туризма
Приморского края, tour@primorsky.ru