Новости

Школьники из Тореза отдохнут во Владивостоке

2025-06-19 02:00 Новости Министерства туризма Приморья
В рамках реализации проекта «Университетские смены» во Владивосток из Тореза 29 июня приедут 25 школьников. Ребят из подшефного города Донецкой области принимают во Владивостоке ВВГУ и Министерство туризма Приморского края.

В течение двух недель тинейджеры отдохнут на берегу моря, познакомятся с туристическим потенциалом дальневосточной столицы, прогуляются по улицам Владивостока, окунутся в историю города, посетят знаковые объекты: цирк, музеи, океанариум и пр. В планах также предусмотрены спортивные баталии и творческие встречи со сверстниками.
«Встреча школьников во Владивостоке, организация их отдыха — это часть большой работы по интеграции новых регионов. Ребята познакомятся с новыми местами, узнают о новых достопримечательностях и истории Приморья, обретут друзей, наберутся впечатлений. И это важно не только для детей, но и для их родителей. Мы сделаем всё, чтобы дети и сопровождающие оценили гостеприимство Приморья и полноценно отдохнули», — подчеркнула министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.
Напомним, что Туристско-информационный центр Приморского края (VisitPrimorye) для представления туристического потенциала региона в Торезе отправлял в подшефный город журналы «Чудеса Приморья» и сувенирную продукцию, организовывал фотовыставку и т.д.

Проект «Университетские смены» инициирован Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Министерством просвещения РФ и РДДМ «Движение первых».

Больше новостей о туризме в Приморье можно найти в социальных сетях Министерства туризма Приморского края: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Министерство туризма

Приморского края, tour@primorsky.ru